Будущий Meizu M6S может быть оснащен чипом Exynos 7872

   Автор статьи: Роман Черкесов

Данные, полученные на этой неделе, показали, что Meizu M6S или Blue Charm 6S выйдет в качестве бюджетного смартфона компании.

Согласно полученной информации, устройство не будет оснащено чипсетом MediaTek, но получит процессор Exynos от Samsung. Им окажется Exynos 7872, построенный на 14-нм архитектуре и включающий в себя два ядра Cortex A73 и четыре ядра Cortex A53, а также графический ускоритель Mali-8730 MP2. Напомним, в предыдущем месяце это чипсет получил сертификат Bluetooth SIG.

Meizu M6S может быть оснащен 5,7-дюймовым дисплеем с HD+ разрешением (1440 x 720 пикселей) и соотношением сторон 18:9, 3 ГБ оперативной памяти, операционной системой Android 7.0 Nougat. Основная камера может быть оснащена 13 Мп сенсором, фронтальная модулем на 5 Мп. Вероятнее всего устройство поместят в металлический корпус и оборудуют сканером отпечатка пальцев. Согласно слухам, новинка дебютирует уже 20 декабря, а ее стоимость составит около 150 долларов.

 

Meizu M6SТакже появились слухи, что Meizu работает над еще одним смартфоном с безрамочным дисплеем с Full HD+ разрешением и процессором Snapdragon 660. Вероятно, он появится в январе 2018 года.


Иллюстративный материал weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх