Snapdragon 845 выйдет в декабре

   Автор статьи: Роман Черкесов

В сети появилась информация, что новый топовый процессор появится уже в декабре этого года.

На просторах интернета появился тизер мероприятия под названием "Snapdragon Technology Summit", которое пройдет с 4 по 8 декабря. Именно на нем и ожидается анонс процессора следующего поколения.

Конкретная дата анонса не упоминается, но многие предполагают, что новинка может быть объявлена в первый же день мероприятия. Ожидается, что Snapdragon 845 будет построен на 10-нм архитектуре FinFET, и включать в себя четыре ядра ARM Cortex-A75 и четыре ядра ARM Cortex-A53. В качестве графического ускорителя будет использоваться Adreno 630. Ожидается и оптимизация чипа для AR, VR и XR. Кроме того, чипсет может быть оборудован специальным модемом, который может обеспечить скорость в 1,2 Гбит/с.

Согласно слухам, Samsung уже заключила контракт с компанией и закупила всю первую партию нового процессора для смартфонов Galaxy S9 и S9 Plus. Согласно другим источникам, Xiaomi Mi7 может стать первым устройством, оборудованным процессором нового поколения.

Snapdragon 845

Также появилась информация, что Qualcomm уже приступила к работе над Snapdragon 855, которым могут быть оснащены флагманы 2019 года. ожидается, что это устройство будет построено на 7-нм архитектуре, а презентация его состоится в конце 2018 года.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх