Huawei Mate 10 получит док-станцию

   Автор статьи: Роман Черкесов

По данным инсайдеров, к новому Huawei будет прилагаться док-станция, которая позволит подключать свой смартфон к монитору или другому экрану.

Поддержка док-станции уже есть у владельцев Galaxy S8 и S8+, она называется Samsung DeX. Вероятно, и для Huawei Mate 10 появится аналогичное устройство. Генеральный директор MirAxess Янис Антеур заявил, что новые смартфоны Huawei, которые выйдут 16 октября, будут поддерживать функцию DeX. Также предполагается, что новые док-станции будут поддерживать беспроводную связь для подключения Mate 10 к большому экрану через Miracast.

Не так давно Huawei выпустила тизер, в котором говорится, что новое устройство — это не просто смартфон. Mate 10 получит процессор Kirin 970, оснащенный технологией искусственного интеллекта. Компания назвала смартфон настоящей интеллектуальной машиной, которая может думать и учиться как человек.

Huawei Mate 10 Pro

Huawei является вторым по величине производителем смартфонов в мире после Samsung. Кроме того, флагманы Huawei более популярны в Китае, нежели устройства от Samsung. Ожидается, что спрос на новинку будет достаточно велик. Напомним, официальная презентация нового флагмана состоится ровно через две недели — 16 октября.


Иллюстративный материал frandroid.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх