iPhone 8 протестировали на устойчивость к царапинам

   Автор статьи: Роман Черкесов

На YouTube канале JerryRigEverything появилось видео, на котором новый iPhone тестируют на устойчивость к царапинам.

Apple заявляет, что iPhone 8 и 8 Plus оснастили самым прочным стеклом как на передней, так и на задней части смартфона. Блогер решил проверить это и провел тест устойчивости к царапинам по шкале Мооса. На 7 уровне появились достаточно глубокие царапины. Такой же результат оказался и у Galaxy Note 8, Galaxy S8 и iPhone 7. Несмотря на неплохую прочность экрана, блогер JerryRigEverything все равно рекомендует использовать защитное стекло.

Парень проверил и устойчивость к царапинам стекло камеры. Видимые повреждения появляются лишь на 6 уровне по шкале Мооса. Вероятнее всего, для защиты камер Apple использовала оксид алюминия. А вот алюминиевое обрамление вокруг объектива камеры царапается легко и быстро.

 iPhone 8

Далее дисплей прошел тест огнем: на 10 секунд к нему поднесли зажигалку. Вначале экран становится черным, но когда пиксели остывают, дисплей начинает функционировать нормально. Тест на сгибаемость iPhone 8 также прошел, причем с большим успехом.

 iPhone 8

Еще одно видео, посвященное iPhone 8, появилось на канале iFixit. Автор видео показал, что замена дисплея и аккумулятора смартфона не доставят хлопот и присудил iPhone 8 оценку 6 из 10.


Иллюстративный материал YouTube (JerryRigEverything)

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх