Google обновила YouTube

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания Google обновила интерфейс YouYube.

Обновления коснулись как стационарной версии сайта, так и мобильного приложения.

Обновился и логотип YouTube. Теперь он стал более четким и научился автоматически подстраиваться под размер экрана. Разработчики сайта отметили, что это еще не все обновления, и до конца года планируется дополнительный ряд нововведений. Благодаря обновлениям, функциональность сайта расширяется, а дизайн YouTube становится одинаковым на всех устройствах.

Новый интерфейс тестировался еще с мая, теперь он стал доступным для пользователей по всему миру. Одним из главных нововведений стало наличие ночного режима, который меняет цвет сайта с белого на черный. Для мобильных приложений добавили функцию, которая позволяет с помощью двойного тапа перематывать видео на 10 секунд назад или вперед. Кроме того, разработчики активно работают над тем, чтобы проигрыватель начал подстраиваться под формат ролика, и видео начало воспроизводиться без черных полос.

 YouTube

В дизайне интерфейса также произошло несколько изменений. Теперь вкладки расположены внизу страницы, появилась новая вкладка «библиотека», а мобильное приложение оснастили функцией, которая позволяет менять скорость воспроизведения.

 YouTube


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх