Apple iPhone 8, iPhone 7S and 7S Plus выйдут 12 сентября

   Автор статьи: Роман Черкесов

На прошлой неделе появилась информация, что запуск новых устройств компании состоится 12 сентября.

Сегодня издание Wall Street Journal подтвердило ее и добавило, что мероприятие пройдет на территории нового кампуса Apple в театре Стива Джобса.

Недавно были проведено несколько опросов потребителей. По данным одного из них оказалось, что спрос на юбилейный iPhone составит 52% — впервые такой высокий с 2010 года. Многие с нетерпением ждут выхода нового смартфона и уже готовы приобрести iPhone 8.

Название юбилейного устройства может оказаться другим, к примеру iPhone X или iPhone Pro. Ожидается, что новинка получит безрамочный OLED-дисплей, функцию распознавания лица, которая заменит Touch Id, L-образную батарею с поддержкой функции беспроводной зарядки и чипсет Apple A11. По данным анонимных источников, приобрести новинку можно будет с 64/256/512 ГБ встроенной памяти, цена на смартфон стартует от 1000 долларов.

iPhone 8

Кроме выхода юбилейной новинки ожидается и запуск iPhone 7S и iPhone 7S Plus. По последним данным, они будут оснащены Touch ID, чипсетом Apple A11 и поддержкой беспроводной зарядки. На мероприятии может произойти и презентация Apple TV с поддержкой LTE 3. Благодаря встроенной SIM-карте получить доступ к интернету можно будет без iPhone.

Презентация устройств может быть перенесена и в Civic Auditorium в Сан-Франциско. Последние два года мероприятия компании проходили именно тут. Связано это с тем, что строительство 1000-местного театра Стива Джобса еще не закончено.


Иллюстративный материал wsj.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх