YotaPhone 3 представлен официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Сегодня прошла официальная презентация нового смартфона от отечественной компании Yota Devices.

Мероприятие проходило в Пекине, в посольстве России. Разработчики рассказали о работе над новым устройством и отметили, что на его разработку ушло около 10 месяцев, а к самому процессу было привлечено более 100 опытных специалистов как из России, так и из Китая.

Как и ожидалось ранее, новинку оснастили двумя двумя дисплеями. Основным стал 5,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей, дополнительным — экран e-Ink диагональю 5,2 дюйма, с помощью которого удобно читать книги или любую другую информацию. Благодаря такой комбинации можно сэкономить заряд батареи, да и при чтении глаза меньше будут уставать.

На презентации отметили, что в Китае смартфоны будут продаваться с предустановленными программами для чтения электронных книг, к примеру China Reading, iReader, Lebook и Migu. Благодаря специальному сенсору устройство само определяет, каким экраном оно повернуто к пользователю, и автоматически включает его.

YotaPhone 3

 

YotaPhone 3

 

 

Новинку оснастили процессором Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ накопителя на выбор. Смартфон получил основную камеру на 13 Мп и фронтальную на 12 Мп. Емкость аккумулятора — 3300 мАч, смартфон поддерживает работу двух SIM-карт. По основным экраном расположилась кнопка “Домой”, со встроенным сканером отпечатка пальцев. Стоит отметить, что 3,5-мм разъем для наушников у новинки отсутствует.

YotaPhone 3

С 5 сентября можно будет сделать предзаказ на топовую версию смартфона, с 18 сентября в интернет магазине JD.com будут доступны для заказа все модификации смартфона.


Иллюстративный материал Ростех

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх