Sony Xperia XZ1 представят на международной выставке IFA 2017

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новый флагман от компании Sony может быть представлен 31 августа.

На IFA 2017 компания будет проводить пресс-конференцию. Ожидается, что на ней будут представлены смартфоны Sony Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact. Ожидается, что Sony Xperia XZ1 получит металлический корпус с широкими верхней и нижней рамками. На задней части смартфона в верхнем левом углу расположится основная камера и светодиодная вспышка рядом. На верхнем торце 3,5 мм разъем для наушников, на нижнем — порт USB-C. Справа расположится кнопка питания, качелька громкости и кнопка для запуска камеры, а слева — слот для microSD или SIM-карты.

Ожидается, что размеры Sony Xperia XZ1 составят 146,8 x 73,4 x 7,6 мм, диагональ дисплея — 5,2 дюйма. Смартфоном будет управлять чипсет Snapdragon 835 с 4 ГБ оперативной памяти. Основную камеру оснастят модулем на 19 Мп, а камеру для селфи — 12 Мп. Ожидается, что новый смартфон получит аккумулятор емкостью 3000 мАч и Android 8.0.

По слухам, Xperia XZ1 Compact получит такие же технические характеристики, но диагональ основного дисплея составит 4,6 дюйма, а емкость аккумулятора составит 2800 мАч.

Sony Xperia XZ1

 

Sony Xperia XZ1

 

Sony Xperia XZ1

Ожидается и появление еще одного смартфона — Xperia X1 с 5-дюймовым Full HD-дисплеем, процессором Snapdragon 835, и аккумулятором на 2800 мАч.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх