Раскрыт дизайн бюджетного смартфона Nokia 2

   Автор статьи: Роман Черкесов

Вскоре состоится выход нового смартфона от HMD Global – Nokia 2.

По последним данным, Nokia 2 станет самым простым из всей линейки и получит более бюджетные характеристики. Уже сейчас известно, что Nokia 2 был сертифицирован Федеральной комиссией по связи (FCC).

В сети появились изображения макетов Nokia 2, которые по форме аналогичны с Nokia 3. На передней панели смартфона (в правом верхнем углу) можно заметить логотип компании.

Ожидается, что, как и Nokia 3, новый смартфон будет оснащен 5-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей. Углы смартфона скругленные, на верхней рамке расположена фронтальная камера и динамик.

На задней панели будет находится основная камера со светодиодной вспышкой и решетка динамика (в правом нижнем углу). На нижнем торце расположен порт micro-USB, на правом — регуляторы громкости и кнопка питания.

nokia 2 front

nokia 2 back

Внимательно изучив фото, можно заметить, что в Nokia 2 не получит сканер отпечатка пальцев. О Nokia 2 также известно, что в зависимости от региона поставки, он будет оснащен процессором Snapdragon 212 или MediaTek с 1 ГБ ОЗУ и операционной системой Android 7.1. Nougat.

Поскольку смартфон уже прошел сертификацию FCC, скорее всего его запуск состоится в ближайшее время.


Иллюстративный материал Gizchina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх