Биткоин раскололся на две части

Самая популярная в мире криптовалюта разделилась на две части в результате так называемого хардфорка: теперь есть Bitcoin и Bitcoin Cash. Биржи не работают, переводы не проходят, а курс биткоина падает.

Хардфорк — изменение программного кода криптовалюты с изменением блоков. Нововведения должны были решить проблему со скоростью переводов денег в сети биткоин. Но в результате обновления сеть разделилась на два лагеря — консверваторов, придерживающихся старого биткоина, и инноваторов, которые одобряют нововведения.

Bitcoin против Bitcoin Cash

Отделившаяся валюта Bitcoin Cash получила особенность — блоки, размером до 8 МБ. Чтобы пользоваться новой валютой, надо обновить программу, но большая часть пользователей этого не сделала. Также от нововведений отказались многие биржи, сообщает Business Insider.

Последствия

Нововведения всколыхнули рынок: многие биржи не меняют биткоины, операции не проходят. 

Независимо от мнений — это очень захватывающий и увлекательный момент в мире криптовалют.    
Эрик Вурхес   
директор цифровой компании ShapeShift     

В течение дня курс биткоина скачет: то резко поднялся до 2921 доллара и так же резко упал до 2700 долларов. И падение постепенно продолжается, взгляните на график:

Bitcoin

Но Артур Хейс, директор биржи криптовалют BitMex, считает, что в будущем новая валюта Bitcoin Cash выиграет, и все перейдут на нее:

Люди с миллионами долларов примут участие в игре и пойдут за более лучшей валютой,  и рынок тоже последует за ними.


© hi-tech.mail.ru

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх