LG V30 анонсируют 31 августа

   Автор статьи: Роман Черкесов

В сеть просочилось приглашение на мероприятие в честь выхода LG V30.

Ранее уже ходили слухи, что LG V30 может быть представлен 31 августа. Сегодня Эван Бласс опубликовал просочившееся в сеть приглашение на презентацию нового смартфона 31 августа. Хотя в нем не упоминается LG V30, изображение "V" может намекать именно на это устройство. Мероприятие пройдет в Берлине.

В прошлом году LG V20 вышел 1 октября, а производитель опубликовал приглашения примерно за 15 дней до этого. В 2015 году приглашения были отправлены за месяц до официального анонса LG V10. На данный момент до презентации LG V30 остается около 50 дней.

LG V30

С 1 по 6 сентября в Берлине пройдет международная выставка IFA 2017. Считается, что LG планирует пресс-конференцию накануне этого мероприятия.

Главной фишкой серии V является дополнительный дисплей, расположенный над основным экраном. На нем отображаются уведомления и часто используемые приложения. В этом году LG V30 может лишиться этой особенности. Он может стать первым смартфоном с OLED-дисплеем в ассортименте компании. Такая панель позволит отображать полезную информацию в верхней части экрана, тогда как его остальная часть будет находиться в спящем режиме. Дело в том, что в OLED черные пиксели не подсвечиваются.

Кроме того, LG V30 может унаследовать технологию FullVision от флагмана LG G6. Учитывая, что прошлогодняя модель оснащалась 5,7-дюймовым экраном, новинка может получить дисплей с диагональю 6 дюймов. В качестве аппаратной основы выступит Snapdragon 835 с 4/6 ГБ оперативной памяти. За обеспечение необходимой энергией будет отвечать батарея на 3200 мАч с поддержкой беспроводной зарядки. Среди других спецификаций — двойная камера, улучшенный четверной ЦАП, защита от воды и пыли.


Иллюстративный материал Twitter.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх