Samsung Galaxy Note 8 выйдет раньше из-за медленных продаж Galaxy S8

   Автор статьи: Роман Черкесов

Кроме того, южнокорейский производитель должен будет столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны Apple iPhone 8.

Ожидается, что в этом году Apple выпустит особенную модель iPhone 8 в честь празднования десятилетней годовщины. Этот юбилейный флагман станет одним из главных конкурентов Samsung Galaxy Note 8, так как оба устройства выйдут примерно в одно и то же время. Согласно новой информации, релиз Galaxy Note 8 может состояться раньше по двум причинам.

Хотя Samsung утверждала, что Galaxy S8 и Galaxy S8+ пользуются огромным спросом, аналитики из южнокорейского издания The Bell сообщают об обратном. Оказывается, продажи последних флагманов идут намного медленнее по сравнению с Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge.

Samsung Galaxy Note 8

Сообщается, что в первый месяц компания действительно поставила 10 млн смартфонов, но при этом за два месяца ей удалось продать всего 9,8 млн устройств. В 2016 году за этот же период было продано 12 млн единиц. По мнению аналитиков, медленные продажи обусловлены перенасыщением рынка высококлассных смартфонов и сильной конкуренцией со стороны китайских брендов.

В результате Samsung приняла решение о более раннем релизе Galaxy Note 8. Дебют новинки может состояться 10 сентября. Напомним, что в прошлом году фаблет был анонсирован в начале августа и поступил в продажу в том же месяце.

Еще одна причина заключается в конкуренции со стороны iPhone 8. Аппарат оборудуют дисплеем OLED, занимающим почти всю фронтальную панель. Сканер отпечатков пальцев может быть интегрирован прямо в экран. Также ожидаются поддержка технологии дополненной реальности, двойная основная камера, беспроводная зарядка и т. д.


Иллюстративный материал Twitter.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх