Apple iPhone 7 и Samsung Galaxy S8 испытали на прочность

   Автор статьи: Роман Черкесов

Смартфоны падали на экран, нижний угол и заднюю панель на бетонную поверхность.

Ребята из PhoneBuff решили сравнить прочность Apple iPhone 7 и Samsung Galaxy S8. "Яблочный" смартфон помещен в алюминиевый корпус, а южнокорейский флагман получил покрытие из закаленного стекла Gorilla Glass 5. Во время испытания устройства бросали на бетон при помощи специального оборудования, исключающего человеческий фактор.

Аппарат iPhone 7 практически не получил повреждений при падении на тыльную панель, за исключением небольших потертостей. Задняя крышка Galaxy S8 при этом потрескалась. Зато с падением на нижний угол оба смартфона справились, отделавшись небольшими царапинами на металлической рамке.

Galaxy S8 vs iPhone 7

Самым ответственным этапом стало падение на экран. После удара о бетон оба устройства получили повреждения. В случае Galaxy S8 это были трещины по краям. У iPhone 7 потрескался весь экран, и отказала основная камера.

Так как оба смартфона все еще оставались в рабочем состоянии, их подвергли дополнительному испытанию. После четырех падений на экран iPhone 7 перестал работать, а Galaxy S8 выдержал 10 падений, так и не выйдя из строя. По итогам тестирования, победителем стал Samsung Galaxy S8.


Иллюстративный материал YouTube.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх