Лучший водонепроницаемый смартфон

   Автор статьи: Александр Ткачинский

Сегодня практически невозможно встретить обычный мобильный телефон у активных молодых пользователей. Многофункциональные смартфоны позволяют не только общаться с другими людьми, но также слушать музыку, просматривать видео, делать качественные фотографии и снимать видео. Нужно найти информацию в интернете или поиграть в игру – смартфон предоставит и такие возможности. Стоит отметить, что качество фотографий и воспроизведения музыки умными гаджетами часто превосходит уровень, который способны обеспечить недорогой любительский фотоаппарат или простейшие компьютерные колонки.

По этой причине все чаще люди отказываются от необходимости иметь несколько различных девайсов, ограничиваясь одним – современным мощными и многофункциональным смартфоном. Но эти гаджеты имеют один общий и существенный недостаток – подверженность механическим воздействиям. Тонкий корпус, большой сенсорный экран – все это может быть повреждено в результате неосторожного обращения, при падении или просто оказавшись в кармане рядом с острыми твердыми предметами.

Читайте также: Почему нужно выключать телефон в самолете.

Некоторое время проблемы с многочисленными повреждениями смартфонов решались с помощью дополнительных аксессуаров – защитных чехлов. Однако такая защита не всегда эффективна, да и пользоваться устройством становится менее удобно. Сегодня на рынке многие производители представляют линейки противоударных и водонепроницаемых устройств. Такие модели особенно популярны среди молодежи, предпочитающей активный образ жизни. Аппараты рассчитаны на существенные механические нагрузки и не боятся прямого контакта с водой. При этом стоит отметить, что лучший водонепроницаемый смартфон, с которым можно плавать и нырять, а также не бояться уронить на бетонное основание, будет иметь внешний вид, далекий от изящества. При изготовлении такого устройства применяются особо прочные материалы и водонепроницаемые покрытия.

В этой статье мы сделаем небольшой обзор ТОП пять смартфонов под управлением ОС Android, которые не боятся воды.

Samsung Galaxy S8/S8 Plus

Samsung Galaxy S8/S8 Plus

Модель, обладающая мощным оснащением и современным дизайном. В своем флагмане корейская компания реализовала все технологические новинки. Это и отличный дисплей, и наличие всех необходимых современному пользователю модулей и опций. Аппарат получил высокую степень защиты от воды и пыли.

Если вас не смущает высокая цена смартфона (от 55 тысяч рублей), он станет отличным выбором для современного активного человека.

Sony Xperia XZ

Sony Xperia XZ

Смартфоны серии XZ от Sony традиционно получают высокую степень защищенности от воздействия воды. Sony Xperia XZ – флагман этой серии в линейке производителя 2017 года. Аппарат получил защиту не только от влаги, но и от пыли. Модель работает на мощном процессоре Qualcomm Snapdragon 820 и имеет 3 Гб оперативной памяти. Также пользователю доступно 32 Гб встроенной памяти. Аппарат получил качественный модуль камеры с разрешением в 23 мегапикселя.

Цена модели на российском рынке стартует от 40 тысяч рублей.

Читайте также: Лучшие восьмиядерные смартфоны.

AGM X1

AGM X1

Модель AGM X1 интересна тем, что это первый защищенный смартфон, оснащенный двойной камерой. Аппарат получил 13-мегапиксельный двойной модуль, что позволит создавать качественные снимки в самых неожиданных и захватывающих местах. Устройство получило высокую степень защиты от воздействия пыли и воды, способно противостоять механическим воздействиям. Этот смартфон можно брать в любое путешествие.

Super AMOLED дисплей размерами в 5 дюймов и разрешением в 1920 на 1080 пикселей, процессор Qualcomm 617, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти и поддержка карт microSD – основные характеристики защищенного смартфона. Стоимость модели начинается от 25 тысяч рублей.

Samsung Galaxy S7 Active

Samsung Galaxy S7 Active

Эта модель от Samsung практически не отличается по своим характеристикам от стандартной комплектации Galaxy S7, за исключением ее повышенной защиты от воды и пыли. Также устройство для активных пользователей получило усиленный корпус, которому не страшны случайные падения и удары.

Основные характеристики аппарата: 5-дюймовый Super AMOLED дисплей, процессор Qualcomm 820, 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, камера на 12 мегапикселей. Купить смартфон этой модификации можно по цене от 40 тысяч рублей.

Blackview BV6000

Blackview BV6000

Своим внешним видом модель Blackview BV6000 говорит о том, что не боится ни ударов, ни пыли, ни воды. Корпус аппарата массивный, его нельзя назвать изящным. Но если на первом плане защита гаджета, то разве стоит волноваться о лишних миллиметрах толщины?

Технические характеристики смартфона такие: дисплей 4.7 дюйма, камера на 13 мегапикселей, чипсет MTK6755 SoC, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Это относительно бюджетное решение, цена которого стартует от 15 тысяч рублей.

Кому нужна такая защита

Иметь смартфон, который способен выдержать нагрузку под колесами грузового автомобиля, не боится ныряний под воду, конечно же, хорошо. Но насколько это необходимо в повседневной жизни, и действительно ли защитные качества аппаратов, краткий обзор которых содержит наш импровизированный рейтинг, отвечают заявленным производителем? Как вы увидели, между такими моделями приходится выбирать – дорого и красиво, или дешево, но не совсем элегантно и эстетично.

Начнем с главного – нужна ли такая защита в повседневной жизни, и чем ради нее придется пожертвовать. Как часто ваш смартфон падает с пятого этажа, или оказывается в бассейне? Наверняка вы не сможете вспомнить таких экстремальных приключений. Падение на пол с высоты в один метр, брызги дождя или мокрые после душа руки – максимум, с чем приходится сталкиваться среднестатистическому гаджету. Чтобы противостоять таким испытаниям, вовсе не нужно иметь суперзащищенный массивный корпус. За несколько лет производители уже предусмотрели подобные неприятности, и современные аппараты вполне способны противостоять незначительным механическим повреждениям и брызгам воды.

Также есть сомнения насчет того, что заявленные производителями защитные свойства в полном объеме присущи серийным моделям. Если уделить несколько минут времени, то наверняка в интернете можно найти отзывы разочарованных покупателей, чей водонепроницаемый смартфон отказывается работать после самого простого купания даже на незначительной глубине.

Оптимальный выбор

Учитывая все это, правильным решением будет покупка мощного производительного современного смартфона со стандартной защитой, вместо того, чтобы тратить деньги на приобретение «защищенного» устройства. Покупая доступную по цене модель, вы делаете разумный выбор. Дело в том, что технологии не стоят на месте. И если вы сегодня заплатите 30-40 тысяч рублей за аппарат, который «и в воде не тонет, и в огне не горит», то работать он будет долго. Но насколько его возможности и характеристики будут соответствовать вашим запросам через 1-2 года?

Таким образом, мы приходим к решению, что лучше всего купить более доступный по цене мощный и современный смартфон. Когда его характеристики морально устареют, можно будет без особых сожалений заменить его новой моделью. В условиях высокой конкуренции на рынке мобильных устройств покупатель всегда будет в выигрышной позиции. Молодые бренды, чтобы привлечь к себе внимание, предлагают свою продукцию на максимально выгодных условиях. Одной из таких компаний является британский производитель Wileyfox.

Эта компания появилась на рынке осенью 2015 года. Практически сразу стильные, мощные и производительные смартфоны с мордочкой симпатичной лисички на задней панели (фирменный логотип Wileyfox) стали пользоваться популярностью среди пользователей. Отметили их в положительную сторону и эксперты рынка.

Такой успех не был случайным. Каждая модель получила наиболее востребованные функции и опции. Отметим, что каждый аппарат компании оснащается двумя слотами для сим-карт, причем для подключения к скоростному 4G LTE интернету можно использовать любой из них, просто назначив нужную «симку» в меню устройства. Все модели получают мощную аппаратную начинку, отличаются стильным привлекательным дизайном и демократичной ценой.

Лучше всего достоинства смартфонов семейства Wileyfox продемонстрирует флагман компании, аппарат Wileyfox Swift 2 X.

Wileyfox Swift 2 X

Внимательно изучив характеристики и комплектацию Wileyfox Swift 2 X, вы сразу поймете, что сегодня приобрести мощный, производительный и современный смартфон при ограниченном бюджете вполне реально. Сразу отметим стильный и оригинальный дизайн устройства, подчеркиваемый корпусом из высокотехнологичного сплава алюминия. Материал, который используется для изготовления корпуса, отличается легкостью и прочностью. Качественный 5,2-дюймовый Full HD IPS дисплей обеспечивает отличную читаемость картинки даже при широких углах обзора. От механических повреждений экран надежно защищен стеклом Gorilla Glass третьего поколения. Также имеется олеофобное покрытие, благодаря которому ухаживать за дисплеем будет чрезвычайно просто. Аппарат не боится воздействия пыли и брызг воды.

Wileyfox Swift 2 X

Производительный мощный 8-ядерный процессор Qualcomm 430 гарантирует высокую скорость обработки данных и отсутствие проблем при работе с многочисленными приложениями, даже наиболее ресурсоемкими. Для работы предусмотрено 3 Гб оперативной памяти, в распоряжении пользователя также имеется 32 Гб встроенной памяти и возможность использования внешних карт памяти microSDXC до 128 Гб. Традиционным для смартфонов Wileyfox является наличие двух слотов для сим-карт и поддержка 4G интернета.

Отметим наличие сканера отпечатков пальцев и модуля NFC. Аппарат оснащен качественной 16-мегапиксельной камерой. Полезной будет поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Эта опция позволяет зарядить батарею всего за 100 минут, или получить 25% емкости аккумулятора всего за 10 минут.

Заказывая Wileyfox Swift 2 X на официальном сайте прямо сейчас, вы получаете его всего за 12 990 рублей!

Заключение

Вам нужен действительно защищенный смартфон, который будет постоянно подвергаться механическим воздействиям и плавать в воде? Тогда готовьтесь к серьезным расходам на покупку, или согласитесь с грубоватым и непрезентабельным видом «кирпичного» гаджета. Но если вы обычный человек, который не проводит все свободное время в горах или на морском катере, возможно, будет достаточно простой современной мощной модели, купить которую можно по вполне доступной цене? Решать вам. Главное помните: покупка должна приносить только положительные эмоции!


© ru.wileyfox.com

На правах рекламы

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх