Xiaomi работает над Redmi Note 5 и Redmi Note 5A

   Автор статьи: Роман Черкесов

Обе новинки должны быть представлены в ближайшем будущем.

В сеть просочились подробности о двух смартфонах, над которыми работает китайская компания Xiaomi.

Аппарат Redmi Note 5 оборудуют 5,5-дюймовым экраном с разрешением Full HD и тонкими рамками, процессором Snapdragon 630/660 и аккумулятором на 3790 мАч. На задней панели разместится 16-Мп основная камера с апертурой f/2.0, а спереди — 13-Мп "фронталка" с аналогичной диафрагмой. Обе камеры получат сенсоры Sony Exmor. Ожидается поддержка записи видео в формате 4K и создания качественных снимков при недостаточном освещении.

Xiaomi Redmi Note 5

Устройство поместят в металлический корпус толщиной 8 мм, тогда как у его предшественника толщина корпуса составляла 7,5 мм. Аппарат будет функционировать под управлением Android 7.1.1 Nougat с фирменным интерфейсом MIUI 9. Пользователи смогут выбирать из трех версий: 3/32 ГБ, 4/32 ГБ и 4/64 ГБ. Две последние модификации поступят в продажу по цене $200 (примерно 12 100 рублей) и $220 (13 300 рублей).

Xiaomi Redmi Note 5

Смартфон Redmi Note 5A может получить упрощенные спецификации, пластиковый корпус и меньшую емкость аккумулятора по аналогии с Redmi 4A и Redmi 4. Кроме того, он будет стоить дешевле, чем Redmi Note 5. Была опубликована фотография коробки для Redmi Note 5, оформленная в красном цвете с названием модели и логотипом Mi.

Xiaomi Redmi Note 5A


Иллюстративный материал Weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх