Самые продаваемые смартфоны в 2017 году

   Автор статьи: Александр Ткачинский

Реалии современного рынка мобильных устройств таковы, что наибольшим спросом пользуются телефоны бюджетного ценового сегмента. А значит, и самыми продаваемыми становятся модели, цена которых варьируется в пределах 10-15 тысяч рублей. Именно такие аппараты мы и рассмотрим в этой статье. Понятно, что флагманские модели таких брендов, как iPhone от Apple и Galaxy S от Samsung также интересны пользователям, но чаще всего это академический интерес. И выбор покупателя останавливается в итоге на мощном, современном, качественном смартфоне бюджетного класса. Учитывая это, давайте посмотрим, какие самые продаваемые смартфоны в 2017 году привлекли больше всего покупателей.

Читайте также: Флагманские смартфоны 2017 года.

Отметим, что сегодня даже недорогой мобильный гаджет будет оснащен такими опциями и модулями, как сканер отпечатков пальцев, качественным дисплеем с HD разрешением, достаточным объемом оперативной и встроенной памяти и мощным чипсетом. Чаще всего отличная комплектация и доступная цена отлично сочетаются в моделях от китайских производителей, или у молодых брендов, только завоевывающих этот рынок. Итак, первые два квартала 2017 года показали, что наибольшим спросом покупателей в России пользовались такие модели смартфонов:

  • Samsung Galaxy J5;
  • Xiaomi Redmi 3S;
  • Xiaomi Redmi Note 4X;
  • Huawei Honor 6X;
  • Wileyfox Swift 2 Plus.

Samsung Galaxy J5 (2016) SM-J510F/DS

Samsung Galaxy J5 (2016) SM-J510F/DS

Открывает наш импровизированный ТОП5 модель Samsung Galaxy J5 (2016). Смартфон, занявший пятое место, ориентирован на пользователей, доверяющих корейскому бренду, но не готовых к покупке флагманского аппарата этой компании. Устройство получило стильный современный дизайн, качественный дисплей диагональю 5,2 дюйма (1280x720 пикселей), 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти.

Смартфон имеет два слота для сим-карт, основную камеру на 13 Мп и батарею на 3100 мАч. Цена аппарата стартует от 14 800 рублей.

Xiaomi Redmi 3S 16Gb

Xiaomi Redmi 3S 16Gb

Модель прошлого года активно продается в первой половине 2017-го. Смартфон Xiaomi Redmi 3S получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720 пикселей, имеет 2 Гб оперативной памяти, поддерживается работа с картами памяти объемом до 128 Гб. Аппарат имеет два слота для сим-карт (причем второй можно использовать либо для сим-карты, либо для карты памяти). Устройство работает на 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937, имеет 13-мегапиксельную камеру и сканер отпечатков пальцев.

На российском рынке купить Xiaomi Redmi 3S можно по цене около 10 тысяч рублей.

Xiaomi Redmi Note 4X 32Gb+3Gb

Xiaomi Redmi Note 4X 32Gb+3Gb

Еще одна модель от популярного китайского бренда. Смартфон Xiaomi Redmi Note 4X был представлен на рынке в начале этого года, и пришел на замену достаточно успешной модели 2016 года Note 3 Pro. Основные технические характеристики аппарата: 5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек, 3 Гб оперативной памяти, модуль основной камеры в 13 мегапикселей. Устройство работает на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953, имеет сканер отпечатков пальцев.

Популярности Xiaomi Redmi Note 4X способствует и его доступная цена – приобрести смартфон можно за 10 тысяч рублей.

Huawei Honor 6X 32Gb

Huawei Honor 6X 32Gb

Рассматривая самые продаваемые смартфоны 2017 года, нельзя не упомянуть и аппарат Huawei Honor 6X. Технические характеристики смартфона: дисплей с диагональю 5,5 дюймов (1920 на 1080 точек), 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, 8-ядерный процессор HiSilicon Kirin 655, батарея 3340 мАч. Устройство оснащено сканером отпечатков пальцев, двойной основной камерой (12 и 2-мегапиксельные модули). Цена устройства на российском рынке составляет 14 900 рублей.

Читайте также: Как выбрать современный смартфон в 2017 году.

Wileyfox 

Если о производителях предыдущих моделей смартфонов слышали многие, то бренд Wileyfox является относительным новичком для отечественного сегмента рынка мобильных гаджетов. Впервые свою продукцию британская компания представила в октябре 2015 года. Основное преимущество моделей с симпатичной мордочкой лисички на задней панели (фирменный логотип Wileyfox) – высокое европейское качество продукции при доступных ценах, характерных для китайских смартфонов. Отметим, что сегодня аппараты компании завоевали доверие российских пользователей и заслужили положительные отзывы экспертов рынка.

Отметим общие преимущества, характерные для всех смартфонов семейства Wileyfox:

  • Поддержка работы с двумя сим-картами;
  • Работа с сетями передачи данных 4G LTE;
  • Высокое качество деталей и комплектующих;
  • Качественная сборка;
  • Современный стильный дизайн;
  • Мощная аппаратная составляющая;
  • Доступная цена;
  • Официальная гарантия 12 месяцев;
  • Широкая сеть сервисных центров по всей России.

Такие преимущества и клиентоориентированность компании стали основными составляющими успеха, и сегодня аппараты бренда, пусть и не самые продаваемые смартфоны в мире, но уверенно занимают призовые места многочисленных рейтингов.

Wileyfox Swift 2 Plus

Модель получила качественный 5-дюймовый HD дисплей с разрешением 1280 на 720 пикселей, слегка загнутые 2.5D края которого подчеркивают ее стильный оригинальный дизайн и делают аппарат более узнаваемым и современным. Смартфон оснащен производительным мощным 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937 с частотой 1.4 ГГц, имеется 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, поддержка работы карт памяти microSDXC до 64 Гб.

Wileyfox Swift 2 Plus

Wileyfox Swift 2 Plus получил навигационные модули, модуль NFC и сканер отпечатков пальцев. Отметим также поддержку технологии быстрой зарядки аккумулятора Quick Charge 3.0, благодаря которой зарядить на 25% емкости батарею в 2700 мАч можно всего за 10 минут, а для полной зарядки потребуется всего 1,5 часа. Пользователи, которые предпочитают использовать смартфон для получения качественных снимков и видеороликов, наверняка оценят возможности 16-мегапиксельной камеры с автофокусом и двойной светодиодной вспышкой.

Заказывая гаджет на официальном сайте, вы сможете купить его всего за 11 990 рублей.

Заключение

Мы кратко рассмотрели самые продаваемые смартфоны в России в 2017 году. В этот рейтинг попали модели, цена которых от 10 до 15 тысяч рублей – наиболее популярный ценовой сегмент. Аппараты этого класса выбирают пользователи, которые хотят иметь современное мощное устройство, но не готовы переплачивать за известный бренд, или маркетинговые уловки. Просто, надежно, эффективно и доступно – вот что объединяет телефоны из этого перечня.


© ru.wileyfox.com

На правах рекламы

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх