Sony представит флагман с фирменным процессором на IFA 2017

   Автор статьи: Роман Черкесов

Японский производитель уже официально объявил, что планирует специальное мероприятие накануне выставки в Берлине.

Еще в конце 2015 года появилась информация о том, что Sony занимается разработкой фирменного процессора. Согласно новой утечке, первый смартфон на базе нового чипа может быть представлен на IFA 2017.

Компания Sony уже подтвердила, что планирует презентацию 31 августа, накануне IFA 2017. Ожидается, что на мероприятии состоится анонс двух флагманов, один из которых будет оснащен фирменным процессором. Также источник из Китая сообщает, что флагманский смартфон получит 6-дюймовый дисплей от JDI без рамок и с соотношением сторон 18:9.

Sony Xperia XZ1

Подробности о самом чипе неизвестны. Он должен быть достаточно мощным, чтобы конкурировать с флагманами Samsung Galaxy S8, HTC U11, Xiaomi Mi6 и OnePlus 5 на базе Snapdragon 835. Собственные процессоры используют такие компании, как Samsung, Huawei и Apple. Недавно Xiaomi выпустила чип Surge S1, правда, он использовался не во флагманском смартфоне, а в аппарате среднего уровня.

Месяц назад появилась утечка о том, что Sony представит флагман Xperia XZ1, а также Xperia XZ1 Compact и Xperia X1. Согласно отчету, Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact оборудуют Snapdragon 835, а Xperia X1 — Snapdragon 630. Также производитель работает над фаблетом Xperia X Ultra с 6,4-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 21:9 и процессором Snapdragon 660.


Иллюстративный материал Weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх