LG Watch Style и Sport представлены официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Американские пользователи смогут приобрести устройства уже завтра, а в остальные страны новинки приедут через несколько недель.

Компания Google официально выпустила программную платформу Android Wear 2.0, которая принесет большие изменения по сравнению с версией 2014 года. Пользователей ждет более информативный циферблат, улучшенные функции для тренировок, новые приложения и больше возможностей для связи с близкими людьми. В системе появилась поддержка виртуального помощника Google Assistant (пока только на английском и немецком, в будущем к ним добавятся другие языки). Одновременно производитель LG выпустил первые «умные» часы, работающие под управлением новой операционной системы.

LG Watch Style

В LG Watch Style, как следует из названия, огромное внимание уделяется внешнему виду. Устройство получило элегантный корпус с круглым дисплеем и напоминает классические часы. Корпус предлагается в трех цветовых решениях: серебристом, титановом и «розовом золоте», все три могут использоваться со сменными ремешками из кожи и силикона.

LG Watch Style

Вращающийся диск является ключевым элементом навигации: с его помощью можно прокручивать меню, путем нажатия запускать приложения и использовать его для вызова виртуального помощника.

LG Watch Style

LG Watch Sport

Если LG Watch Style отличаются утонченным дизайном, «умные» часы LG Watch Sport выглядят совершенно по-другому: они большие и брутальные. Выбрать можно из титановой и темно-синей расцветки, аппарат идет в комплекте с эластичным браслетом. На данный момент это самое мощное устройство на Android Wear.

 

LG Watch Sport

Большие размеры позволяют добавить в гаджет дополнительные возможности и функции. Здесь есть датчик для измерения сердцебиения, GPS для отслеживания маршрутов тренировок и NFC для осуществления бесконтактных платежей, чего нет в LG Watch Style. Также на корпусе появились дополнительные физические кнопки для запуска Google Fit и Android Pay. Еще одной особенностью LG Watch Sport стала поддержка сотовых сетей, так что устройство совершенно не зависит от смартфона. Пользователь может осуществлять звонки и платежи, не беспокоясь, что забыл дома телефон или бумажник.

LG Watch Sport

Дата релиза и цена

В США оба устройства поступят в продажу уже завтра, 10 февраля. В других регионах, включая Канаду, Россию, Саудовскую Аравию, Южную Африку, Южную Корею, Тайвань, ОАЭ и Великобританию, новинки появятся в ближайшем будущем. По слухам, LG Watch Style оценивается в $250 (примерно 14 800 рублей), а LG Watch Sport — в $350 (20 700 рублей).

LG Watch Sport и Style


Иллюстративный материал LG.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх