Motorola не будет выпускать новые умные часы

   Автор статьи: Роман Черкесов

Производство носимых гаджетов не привлекает компанию.

Сообщается, что Motorola не собирается выпускать «умные» часы в ближайшее время. Исполнительный директор компании подтвердил, что в следующем году не планируется анонс новинки, под управлением программной платформы Android Wear 2.0. Это значит, что выход преемника Moto 360 находится под сомнением.

По словам представителей компании, нет смысла выпускать новый носимый продукт, так как на рынке просто нет достаточного спроса. Кроме того, носимые устройства не являются достаточно привлекательными для Motorola. Напомним, что ранее производитель официально заявил, что не готовит «умных» часов в 2016 году. Moto 360, представленные в прошлом сентябре, остаются последним носимым флагманом компании. Ожидается, что они получат программное обновление, тогда как оригинальная модель 2014 года — нет.

Moto 360

Компания Google отложила релиз Android Wear 2.0 на 2017 год. По слухам, в следующем году поисковой гигант может представить сразу двое «умных» часов, работающих под управлением последней версии операционной системы.


Иллюстративный материал Lenovo Moto

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх