Тройня от ASUS

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания представила новые смартфоны серии ZenFone.

Сегодня ASUS весьма неплохо чувствует себя на российском рынке портативной электроники. По словам Анжелы Сю (Angela Hsu), главы бизнес-группы мобильных систем ASUS в России, СНГ и странах Балтии, доля компании в секторе ультрабуков на ОС Windows составляет 55%. Что касается смартфонов, то их продажи ежегодно удваиваются и к настоящему времени взята планка в 2 миллиона штук. При этом компания занимает второе место в сегменте смартфонов с экраном 5,5-6 дюймов с долей рынка 17%.

Согласно исследованию GfK три модели ZenFone занимают места 10 бестселлеров онлайн рынка. Так, смартфоны ASUS стали самыми продаваемыми в онлайн магазинах Ситилинк и Юлмарт.

ASUS

Этой осенью продуктовая линейка смартфонов ASUS пополнилась тремя новыми моделями: ZenFone 3, ASUS ZenFone 3 Ultra и ZenFone 3 Deluxe. Все они имеют металлический корпус, выполненный из единого бруска металла. 

ASUS

Модель ZenFone 3 имеет толщину чуть более 6 мм. Передняя и задняя панели устройства защищены устойчивым к царапинам скругленным 2.5D-стеклом Corning Gorilla Glass.

ASUS

ASUS

ASUS

 

ZenFone 3 оснащен Super IPS+ дисплеем размером 5,2 или 5,5 дюйма с разрешением Full-HD (1920х1080 пикселей).

ASUS

В аппарате применен новый дактилоскопический датчик, способный работать с 5 отпечатками.

Его можно использовать не только для разблокировки, но и, например, для запуска камеры или ответа на звонок.

ASUS

Кстати говоря, телефон оснащен 16 Мп камерой на матрице Sony IMX 298, позволяющей в режиме аппроксимации получать снимки с разрешением до 64 Мп.

ASUS

Возможности фронтальной камеры несколько скромнее.

ASUS

Надо отметить, что в ZenFone 3 используется большое количество всевозможных технологий, предназначенных для улучшения качества получаемых снимков.

В их числе фирменная технологией автоматической тройной фокусировки ASUS TriTech, которая объединяет в себе фазовую систему, лазерную фокусировку 2 поколения, предназначенную для  съемки в условиях недостаточного освещения и следящая фокусировка, удерживающая объекты в фокусе, даже если они быстро движутся.

ASUS

ASUS

Также в смартфоне имеется 4-осная оптическая стабилизация и электронная стабилизация для записи видео вплоть до 4К.

ASUS

ASUS

Любителей качественного звука ASUS порадовала двойными микрофонами с системой шумоподавления и обработки звука, а так же динамики с 5 магнитами. Последние, как обещается, должны обеспечить качество звука в 4 раза лучшее, чем CD, так как способны выдавать громкие звуки с меньшими искажениями.

Как заявляют в ASUS, ZenFone 3 является первым смартфоном в мире, оснащенным чипсетом Qualcomm Snapdragon 625 – первым процессором 600-го семейства чипсетов Qualcomm, изготовленным по 14-нм техпроцессу на базе транзисторов finFET.

ASUS

В чипсете имеется интегрированный модем X9, с поддержкой LTE cat7, обеспечивающий при агрегации частот скорости передачи данных до 300 Мбит/с. Также в нем реализована поддержка беспроводного стандарта 802.11ac MU-MIMO и Dual SIM 3G+4G.

ASUS

Как и полагается современным смартфонам, в аппарате имеется функция быстрой зарядки, позволяющая подкормить аккумулятор за 5 минут на 2 часа разговора.

Для повышения энергоэффективности в ZenFone 3 установлено специальный управляющий менеджер с 5 различными сценариями работы и в некоторых случаях экономия заряда батареи может достигать 2 крат.

ASUS

ASUS

В Россию смартфон будет поставляться в 4 цветах: темно-синий,  белый, голубой и золотистый.

ASUS

Цену на данную модель озвучил вице-президент ASUS Эрик Чен.

ASUS

Вторая новинка, ZenFone 3 Ultra с 6,8-дюймовым дисплеем формата Full-HD (1920x1080), снабжена металлическим корпусом, в котором отсутствуют специальные пластиковые вставки, обеспечивающие нормальную работу антенн.

ASUS

Это первый в мире смартфон с поддержкой эксклюзивной технологии ASUS Tru2Life+, созданной на базе новейших алгоритмов обработки изображения, используемых в 4K-телевизорах. С ее помощью обеспечивается 2-кратное увеличение контраста и повышенная резкость изображения.

ASUS

ASUS

Как и в предыдущей модели,  в этом смартфоне применены стереодинамики с пятью магнитами, а так же

Звук стереодинами и поддержка звучания высокой четкости, так же новые динамики с 5 магнитами, а так же усилитель мощности от компании NXP. Но и это еще не все. В ZenFone 3 Ultra впервые реализована система виртуального объемного звучания DTS Headphone:X 7.1. В комплект поставки нового ASUS ZenFone 3 Ultra входят высококачественные наушники ZenEar S.

ASUS

ASUS

ASUS

Данная модель выполнена на процессоре Qualcomm Snapdragon 652, дополненным графическим процессором Adreno 510.

ASUS

Замыкает линейку флагманская модель ASUS ZenFone 3 Deluxe, оснащенная 5,7-дюймовым Super AMOLED экраном с разрешением FullHD (1920 на 1080 пикселей). В ней собраны самые лучшие наработки компании, о многих из которых можно сказать

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

Помимо смартфонов ASUS выводит на российский рынок ноутбук ASUS ZenBook 3 (UX390), гибридные мобильные компьютеры ASUS Transformer 3 Pro (T303) и ASUS Transformer 3 (T305).

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх