Госканал Якутии сообщили об обнаружении останков Сергея Бодрова, но это неправда

Национальная вещательная компания Якутии "Саха" сообщила о том, что останки актёра и режиссёра Сергея Бодрова, пропавшего в Кармадонском ущелье в 2002 году, были найдены.

Госканал Якутии сообщили об обнаружении останков Сергея Бодрова, но это неправда

Национальная вещательная компания Якутии "Саха" сообщила о том, что останки актёра и режиссёра Сергея Бодрова, пропавшего в Кармадонском ущелье в 2002 году, были найдены. Информация об этом была размещена на главной странице "НВК Саха". При этом издание ссылается на "представителя пресс-службы республиканского МЧС", имя которого не называется.

Кроме этого вещательная компания сообщила, что останки известного артиста были найдены сотрудниками предприятия "Горный клуб "Каскад", которые занимались прокладкой трубопровода по берегу реки Геналдон. В заметке также упоминается руководитель горного клуба Олег Ржанов. Отмечается, что он рассказал о найденных фрагментах "Москвича", а также обрывках одежды и человеческих останков, которые были вымыты потоками речной воды из селевой массы.

Однако в управлении ведомства по Якутии данную новость назвали "несмешной первоапрельской шуткой". Собеседник телеканала "Дождь" в МЧС сообщил, что первый раз в жизни слышит об обнаружении останков Бодрова.

Ржанов также назвал новость фейковой. Отметив при этом, что останки и фрагменты машины они действительно находили, но было это в 2008 году. "От Бодрова там ничего не было", - подчеркнул он.

Позже заметка о найденных останках была удалена с сайта "НВК Саха".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх