В России могут появиться минимальные цены на весь алкоголь

В Министерстве финансов Российской Федерации задумались об ужесточении контроля за алкогольным рынком в стране. В частности, обсуждается возможность введения регулирования цен не только на водку и другой крепкий алкоголь.

В России могут появиться минимальные цены на весь алкоголь

В Министерстве финансов Российской Федерации задумались об ужесточении контроля за алкогольным рынком в стране. В частности, обсуждается возможность введения регулирования цен не только на водку и другой крепкий алкоголь, крепость которого превышает 28 градусов, такой как вино, шампанское, но и на прочие спиртосодержащие напитки - это могут быть пиво, ликёры, сидр и т.д.

Ведомство уже направило соответствующее предложение правительству. В своём обращении Минфин предлагает ввести изменения в список товаров, цены на которые регулирует государство.

В первую очередь минимальные цены предлагается установить на винные газированные напитки. Как считают в ведомстве, данные продукты часто выдают за шампанское, хотя на самом деле в составе часто встречаются консерванты, усилители вкуса и спирт, а не виноградный сок, как в классическом вине.

Идею по расширению перечня продуктов, цены на которые регулирует Министерство финансов, поддержали в Минэкономразвития, сообщает портал "Лайф".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх