Будто мистика: Дмитрий Хворостовский не прожил и двух лет после смерти бывшей жены

На фоне печального известия о безвременной кончине прославленного оперного певца Дмитрия Хворостовского выяснились малоизвестные факты его биографии, которые теперь кажутся едва ли не мистическими.

Будто мистика: Дмитрий Хворостовский не прожил и двух лет после смерти бывшей жены

Между двумя трагическими событиями словно прослеживается связь. На фоне печального известия о безвременной кончине прославленного оперного певца Дмитрия Хворостовского выяснились малоизвестные факты его биографии, которые теперь кажутся едва ли не мистическими.

О том, что у звезды оперы опухоль головного мозга, стало известно более двух лет назад. Когда бывшая жена Хворостовского Светлана узнала об этом, она едва ли не впервые за двадцать лет поговорила с ним, а вскоре после этого скоропостижно скончалась. Бывшая балерина Красноярского театра оперы и балета ушла из жизни в 56 лет, не дожив считанные часы до наступления 2016 года. У нее диагностировали менингит, который вызвал сепсис и привел к летальному исходу. Спустя почти два года не стало и Дмитрия Хворостовского, который умер неподалеку от своего дома в Лондоне в окружении близких (второй женой певца стала востребованная артистка франко-итальянского происхождения Флоранс Илли, с которой он прожил последние годы жизни).

Светлана и Дмитрий поженились в 1991 году после четырех лет романа, когда знаменитый ныне баритон только начинал путь к мировой славе. В браке родились два общих ребенка. Хворостовский признавался, что тяжело переживал развод и, по его словам, рисковал променять большую сцену на застольное пение. Тогда он впервые столкнулся с проблемами в работе головного мозга – провалами в памяти.

Последний концерт артиста состоялся в родном Красноярске. Певец словно чувствовал, что не одолеет тяжелый недуг и решился выступить, несмотря на травму руки и проблемы с дикцией.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх