Патриарх Кирилл рассказал о признаках надвигающегося конца света

Глава Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к деятелям культуры, призвав их не допустить повторения в России революционных событий вековой давности: "не сбивать людей с толку".

Патриарх Кирилл рассказал о признаках надвигающегося конца света

Глава Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к деятелям культуры, призвав их не допустить повторения в России революционных событий вековой давности и для этого "не сбивать людей с толку".

Священнослужитель подчеркнул, что "грех демонстрируется самым притягательным способом — через кинематограф, через театр". Он уточнил, что говорит не обо всём искусстве, а только о том, которое в последнее время заявляет о "некой своей особой роли, об особых правах нести народу искушение и грех".

Творческая интеллигенция, по мнению патриарха, при этом "повторяет губительную ошибку своих предшественников, доведших страну до гибели — революционных событий, столетие которых мы в этом году вспоминаем".

При этом глава РПЦ подчеркнул, что "сегодня не то время, чтобы раскачивать лодку человеческих страстей". По его словам, не заметить "приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов" может только слепой. При этом он упомянул, что по христианской традиции приближение или удаление конца света зависит от самих людей, призвав "затормозить наше сползание в бездну окончания истории".

Читайте также: В РПЦ потребовали от жертв насилия молчать о произошедшем

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх