Россияне смогут платить налоги авансом

Согласно разработанному законопроекту, граждане России смогут оплачивать земельный и транспортных налог, а также налог на имущество физических лиц авансом, сообщили в Федеральной налоговой службе.

Россияне смогут платить налоги авансом

Согласно разработанному законопроекту, граждане России смогут оплачивать земельный и транспортных налог, а также налог на имущество физических лиц авансом. Как сообщил Михаил Мишустин, руководитель Федеральной налоговой службы, разработанный документ предполагает внедрение специального авансового взноса.

Взносы на оплату имущественных налогов физических лиц будут перечисляться на специальный код бюджетной классификации. Зачисление денег в бюджет будет происходить в режиме "налогового автомата", однако лишь с согласия налогоплательщика, пояснили в ведомстве.

Кроме этого в ФНС сообщили, в текущем году был расширен перечень российских субъектов, в которых по решению властей регионов расчёт налога на имущество может осуществляться на основе кадастровой стоимости. К 28 регионам, в которых данная мера уже действовала, прибавились ещё 21, в том числе Санкт-Петербург, Воронежская, Кемеровская и Челябинская области, а также Ставропольский край, сообщает "Российская газета".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх