Синоптики рассказали, какая погода ждёт россиян на Новый год

Заведующая лаборатории Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала, какая погода ожидает россиян в ближайшие недели, а также о том, стоит ли ждать на Новый год по-настоящему зимней погоды и снега.

Синоптики рассказали, какая погода ждёт россиян на Новый год

На конец ноября синоптики не обещают россиянам каких-либо погодных аномалий. Исключением станет лишь Дальний Восток, где местных жителей на этой неделе ожидает серьёзное усиление скорости ветра.

Первый зимний месяц на европейской части страны окажется несколько теплее нормы. Однако отклонение не превысит одного градуса.

По словам заведующей лаборатории Гидрометцентра Людмилы Паршиной, среднемесячная температура в декабре составит порядка 6,1 градуса ниже нуля. Такая погода ожидает и жителей Москвы и Подмосковья.

В центральных областях страны в ближайшее время погода будет облачной с умеренными осадками. Чаще всего это будет мокрый снег или дождь. Ночью температура воздуха будет опускаться до 2 градусов ниже нуля, а днём воздух будет прогреваться до нуля градусов.

В ночное время ожидается гололедица, ветер будет дуть юго-западный, западный, а после южный.

При этом ближе к Новому году, существует вероятность, что установится по-настоящему "новогодняя" погода - "со снежком и умеренным морозом", рассказала Паршина. При этом синоптики подчёркивают, что точный прогноз на конец текущего года пока сделать сложно.

По словам специалистов, 21 и 22 ноября по европейской части России пройдёт атмосферный циклон, температура воздуха ночью будет опускаться до минус 7 градусов, а днём - до минус трёх градусов. Осадки будут уже выпадать в виде снега, на земле сформируется небольшой снежный покров.

Читайте также: Москве грозит погодный апокалипсис

МЧС выпустило экстренное предупреждение по Москве и Подмосковью

Синоптики рассказали, когда в Москве выпадет снег

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх