Скончался один из основателей AC/DC

Стало известно о том, что на 65-м году жизни скончался один из основателей австралийского музыкального коллектива AC/DC. Об уходе из жизни Малькольма Янга сообщили в официальной группе рок-группы.

Скончался один из основателей AC/DC

Стало известно о том, что на 65-м году жизни скончался один из основателей австралийского музыкального коллектива AC/DC. Об уходе из жизни Малькольма Янга сообщили в официальной группе рок-группы в социальной сети Facebook.

Известно, что в последние несколько лет жизни Янг страдал от деменции. При этой болезни мозга у человека нарушается работа памяти.

Малькольм совместно с Ангусом были основателями и создателями легендарной группы. Янг в AC/DC выступал в качестве гитариста, автора песен и деятельного вдохновителя.

"Малькольм вместе с Ангусом был основателем и создателем AC/DC. С огромной самоотдачей и приверженностью он был движущей силой группы. Будучи гитаристом, автором песен, он был перфекционистом и уникальным человеком", - говорится в заявлении коллектива, опубликованном в сети.

Напомним, что не так давно, в октябре текущего года, из жизни ушёл и Джордж Янг - брат основателей AC/DC Малькольма и Ангуса Янгов.

Читайте также: У гитариста AC/DC Малкольма Янга прогрессирует слабоумие

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх