Россиянину отказали в пересадке головы

Валерий Спиридонов выдвинул свою кандидатуру в качестве добровольца на пересадку головы. О планах по проведению подобной операции заявлял нейрохирург Серджио Канаверо. Однако Валерию отказали, и он рассказал почему.

Россиянину отказали в пересадке головы

Российский программист Валерий Спиридонов выдвинул свою кандидатуру в качестве добровольца на пересадку головы. О планах по проведению подобной операции заявлял нейрохирург Серджио Канаверо из Италии.

Сегодня стало известно, что была осуществлена первая в мире трансплантация на трупе. 18-часовая операция проводилась в Китае. В ходе хирургических манипуляций были восстановлены позвоночник, нервы, а также кровеносные сосуды.

Как сообщил 30-летний Спиридонов, у которого диагностирована спинальная мышечная атрофия, подготовка его к операции фактически заморожена. В связи с тем, что Канаверо финансирует правительство Китая, власти этой страны хотели бы, чтобы первым пациентом нейрохирурга стал именно китаец.

От китайской стороны итальянский учёный получил лабораторию в местной клинике, от российской же стороны и от самого Спиридонова он не получает никаких средств, передаёт телеканал "Звезда".

Читайте также: Итальянский хирург объявил об успешной пересадке головы

Россиянин может лишиться права стать первым, кто решился пересадить голову

Итальянский нейрохирург провёл операцию по пересадке головы

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх