Названы продукты, способствующие крепкому сну

Создатели готовящегося к выходу в печать выпуска National Geographic Food составили список основных продуктов, которые способствуют крепкому сну. Также были названы и продукты, которые вредят ночному отдыху.

Названы продукты, способствующие крепкому сну

Создатели готовящегося к выходу в печать выпуска National Geographic Food составили список основных продуктов, которые способствуют крепкому сну.

Как сообщает издание, для более качественного ночного отдыха в течение дня необходимо употреблять продукты, богатые магнием и триптофаном. В частности, для хорошего сна полезны дрожжевой экстракт, филе индейки, бананы, миндаль и овсяные хлопья.

В то же время были названы и продукты, которые вредят крепкому сну. Это пряная или насыщенная жирами пища, а кроме этого кофе и алкогольные напитки. Данные продукты слишком долго перевариваются пищеварительной системой или же чрезмерно возбуждают нервную систему.

Заменить не дающие спокойно спать блюда и напитки специалисты советуют пищей, богатой белком. Подойдут молоко, яйца, мясо, рыба, а также овощи. В них содержится много триптофана, который способствует высвобождению мелатонина - гормона сна, сообщает "Лента".

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх