Райкин к коллегам, власти и зрителю: "давайте урезоним нашего министра"

Художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин обратился к коллегам, зрителям, а также руководству страны. Деятель культуры призвал "урезонить" главу министерства культуры России Владимира Мединского.

Райкин к коллегам, власти и зрителю:

Художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин обратился к коллегам, зрителям, а также руководству страны. Деятель культуры призвал "урезонить" главу министерства культуры России Владимира Мединского, который, по мнению Райкина, "целенаправленно вредит театру".

В театр "Сатирикон" в текущем году сотрудники прокуратуры, рассказал худрук, приходили уже шесть раз. Райкин уверен, что таким образом глава ведомства отвечает на его прошлогоднее выступление на съезде Союза театральных деятелей, когда он говорил о цензуре.

"Ну давайте, дорогие друзья, как-то урезоним нашего министра, понимаете, который просто целенаправленно, злонамерено вредит государственному театру, которому скоро исполнится 80 лет, который создал Аркадий Райкин, которым я руковожу 30 лет, у этого театра есть очень серьезные заслуги, мне кажется, перед культурой отечественной", - сообщил он в эфире телеканала "Дождь".

Кроме этого Райкин напомнил, что он и сам является народным артистом России, лауреатом государственных премий, обладателем двух орденов за заслуги перед Отечеством, которые ему вручали три президента, в том числе и Владимир Путин.

Художественный руководитель "Сатирикона" также предположил, что его скромные заслуги не меньше, а больше, чем у "доктора исторических и политических наук" Мединского.

Читайте также: "Сатирикон" купил Райкину дорогую медстраховку за счёт бюджета

Райкин заявил, что Россия «некрофильское государство»

Райкин лично объяснил свои слова о России: "фраза вырвана из стихотворного спектакля"

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх