Как живет сегодня звезда советского кино, 82-летняя Валентина Талызина

В свои 82 года народная артистка России Валентина Талызина продолжает жить полноценной жизнью, гастролировать и успевает даже попадать в черные списки невыездных на Украину, что следует из свежего указа Петра Порошенко.

Как живет сегодня звезда советского кино, 82-летняя Валентина Талызина

В свои 82 года народная артистка России Валентина Талызина продолжает жить полноценной жизнью, гастролировать и успевает даже попадать в черные списки невыездных на Украину, что следует из свежего указа Петра Порошенко.

Валентина Талызина, известная своей гражданской активностью актриса, написала в 2014 году обращение о том, что "новая власть в Киеве идет через штыки при помощи фашиствующих элементов". А в 2015-м Министерством культуры Украины она была внесена в список лиц, которые угрожают национальной безопасности страны.

Конечно, не в этом главная заслуга артистки, которая получила звание заслуженной еще в 1973 году. Она всегда была одной из самых востребованных актрис советского кино. Вспомнить только культовый фильм "Ирония судьбы или с легким паром", где она не только играла роль подружки главной героини, но и озвучивала Барбару Брыльску.

На ее счету 45 ролей в театре имени Моссовета, фильмография насчитывает более 110 картин. Валентина Талызина обладает необыкновенным актерским даром: в зависимости от ситуации она может быть красавицей или простушкой.

Официально замужем Валентина была только один раз - за художником Леонидом Непомнящим. Причиной расставания стал алкоголь. Но родилась дочь Ксения, которая тоже стала профессиональной артисткой, когда пришло время. Правда, девушка решила не выступать под известной фамилией Талызина, стала по мужу Хаировой, так и получила известность как актриса Центрального академического театра Российской армии. А вот внучка Анастасия, тоже продолжательница актерской династии, взяла фамилию знаменитой бабушки.В свое время писали, что Валентина Талызина никогда не разрешала дочери видеться с отцом, якобы из-за его ухода из семьи к другой женщине. Писали, что Ксения Хаирова не может простить мать за то, что она запретила ей общаться с папой. 

Да, актриса Валентина Талызина отличалась крутым нравом. Например, актриса как-то рассказала в программе "Чистосердечное признание", что ей пришлось уйти из театра, потому что она поссорилась с актрисой Ольгой Кабо. Талызина, которая всегда учила весь текст роли, заметила, что ее коллега на репетициях просто читает роль своими словами. Ольга Кабо на замечание именитой актрисы ответила грубо, а именно - послала ту на три буквы.

Однако Валентина Илларионовна считает себя абсолютно счастливым человеком, продолжает работать в театре, снимается в кино и в сериалах, а также издала автобиографическую книгу "Мои пригорки, ручейки. Воспоминания актрисы". И главным ее увлечением остаются кошки.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх