Названы самые несчастные страны мира

Центр изучения общественного мнения института Гэллапа в Соединённых Штатах Америки выяснил, какие три страны являются самыми несчастными в мире. Таже были названы страны, жители которых в большинстве своём счастливы.

Названы самые несчастные страны мира

Центр изучения общественного мнения института Гэллапа в Соединённых Штатах Америки выяснил, какие три страны являются самыми несчастными в мире. Кроме этого были названы и страны, жители которых в большинстве своём ощущают себя счастливыми.

Как поясняют социологи, процветающими странами считаются те государства, жители которых оценивают свою жизнь на 7-8 баллов из 10 максимальных. Жители "несчастных" государств оценивают действительность на 4 балла и менее.

В число лидеров по количеству неудовлетворённого жизнью населения вошли Южный Судан, Гаити, а также Украина. По мнению экспертов, существенное влияние на оценку украинцев собственной жизни оказал конфликт на Донбассе.

Около 41% населения Украины назвали себя несчастливыми. Лишь 9% охарактеризовали себя как счастливых и процветающих. 50% жителей страны затруднились с ответом. В Южном Судане считают себя несчастливыми 47% опрошенных, на Гаити недовольны жизнь около 43% населения.

Счастливыми же странами оказались Норвегия, Дания и Исландия, сообщает агенство УНИАН.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх