Жириновский высказался по вопросу захоронения Ленина

Дискуссия о захоронении тела Владимира Ленина с новой силой разгорелась в 2017 году. Своё мнение по данному вопросу уже высказали многие политические деятели, в том числе и Владимир Жириновский.

Жириновский высказался по вопросу захоронения Ленина

Дискуссия о захоронении тела Владимира Ленина с новой силой разгорелась в 2017 году. Своё мнение по данному вопросу уже высказали многие политические деятели.

Так, например, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что вождя коммунизма давно стоило захоронить. Его мнение поддержала депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая отметила, что "смотреть на труп в центре столицы - это по меньшей мере не гуманно и не по-человечески". Председатель  Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что не исключает проведение референдума по вопросу захоронения тела Ленина.

Своё мнение по данному вопросу высказал и глава ЛДПР Владимир Жириновский. Он заявил, что убрать с Красной площади нужно не только тело Ленина, но и вообще все захоронения, поскольку "эти люди фактически не захоронены, а лежат в общем склепе". "На Руси никогда так с покойниками не поступали", - напомнил глава ЛДПР в своем Телеграм-канале.

Он предложил захоронить Ленина рядом с могилой его матери в Санкт-Петербурге или рядом с отцом, который похоронен в Ульяновске. "А Красная площадь – это место торжеств, праздников, концертов, спортивных мероприятий. Нельзя это всё совмещать с кладбищем", - считает Жириновский.

Читайте также:

Поклонская поддержала Кадырова, призвавшего перестать "глазеть на труп Ленина"

Кадыров призвал перестать "глазеть на труп Ленина" и захоронить голову Хаджи-Мурата

В Кремле ответили на призыв захоронить тело Ленина

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх