Парк "Зарядье" оказался не готов к российской зиме

Стоимость парка "Зарядье", расположенного в самом сердце российской столицы, достигла 12,8 миллиардов рублей. В то же время оказалось, что Парящий мост оказался не готов к наступлению московской зимы.

Парк

Парк "Зарядье", расположенный в самом сердце российской столицы, у стен Кремля, был открыт в сентябре текущего года, к празднованию дня города. Стоимость строительства зоны отдыха, по данным "Коммерсанта", за время проведения работы увеличилась в 2,5 раза и достигла 12,8 миллиардов рублей.

На территории парка площадью 13 Га воссозданы четыре климатические зоны России - Сибири, средней полосы, тундры и субтропиков. Парк стал первым новым парком за последние 200 лет в пределах Бульварного кольца Москвы.

Сегодня же стало известно, что Парящий мост, одна из главных достопримечательностей парка, оказался не готов к наступлению московской зимы. Он был закрыт для посетителей в связи с образовавшейся на нём гололедицей. Отмечается, что на деревянном покрытии моста из-за неправильно выполненных водостоков образовалась ледяная корка.

Коммунальные службы в настоящее время пытаются справиться со льдом в парке. К данному моменту мост закрыт, а в будущем его работа будет зависеть от погодных условий, сообщает РИАМО.

Читайте также: Бузова опозорилась на показе дочери Кадырова в парке "Зарядье"

Бизнесмен подарил краснодарцам парк в два раза больший, чем "Зарядье"

Растения из парка "Зарядье" продают на Avito

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх