Долг управляющих компаний за ЖКХ достиг четверти триллиона рублей

Задолженность за услуги ЖКХ в России уже превысила триллион рублей и продолжает расти. Но еще удивительнее то, что все более массово не платят и посредники-управляющие компании, сообщает Телеграм-канал "Инфофобия".

Долг управляющих компаний за ЖКХ достиг четверти триллиона рублей

За ЖКХ в России не платит не только часть население, но и многие управляющие компании. Задолженность за услуги ЖКХ в России уже превысила триллион рублей и продолжает расти, несмотря на санкции и пени. Часть населения просто не может платить, и с этим явно что-то придется делать. Однако еще удивительнее то, что все более массово не платят поставщикам воды, тепла, электричества и коммунальных услуг даже вполне преуспевающие и исправно получающие с населения деньги посредники-управляющие компании, пишет Телеграм-канал "Infofobia". 

"Не платят россияне за ЖКХ, ох не платят! Как сообщили "Известия", задолженность населения страны за коммунальные услуги составила уже 1,2 триллиона (!!!) рублей. Причина? Причин называют две.

Первая - банальное отсутствие у людей денег. Что с эти поделаешь? За бедных и пофигистов в любом случае придется платить состоятельным и обязательным. Либо через повышение тарифа для платящих, либо через списание долгов у бедных, когда ситуация совсем зайдет в тупик. Вторая категория, это те, кто не платит принципиально, протестуя против завышенных и несправедливых тарифов. Таких тоже оказывается немало, и их становится больше. Но самая интересная категория неплательщиков - это управляющие компании. Они просто не переводят средства тем, кому они реально предназначены, и благополучно разворовывают деньги, которые сами исправно получают с населения. И вот на долю этих жуликов, которым точно ничего не грозит, и за которых придется платить всем, выпадает почти четверть всей задолженности - 250 млрд рублей!

В свое время вице-премьер Чубайс обмолвился, что отдаваемое в частные руки ЖКХ - это золотое дно. Он знал, о чем говорил. И по своему складу ума себя идентифицировал, конечно, не с бедолагами, которые концы с концами свести не могут, а именно с прохвостами и махинаторами, в поте лица разрабатывающими теперь эту открытую им "золотую жилу".

Однако даже ЖКХ меркнет в сравнении с другим комплексом на три буквы - ВПК. Там (по официальным данным!) немедленно обналичивается и разворовывается даже не четверть, а ПОЛОВИНА бюджетных средств. Об этом недавно писало другое издание - "Суть событий". 

Забавное государство мы построили, отряхнув с наших ног "лихие 90-е" и встав с колен!", - завершает свою публикацию Infofobia.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх