Должников по алиментам в России смогут задерживать

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон, позволяющий Федеральной службе судебных приставов самостоятельно задерживать должников по алиментам.

Должников по алиментам в России смогут задерживать

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон, позволяющий Федеральной службе судебных приставов самостоятельно задерживать должников по алиментам. Задержанные будут доставляться для составления протокола, говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно одобренному главой страны закону, судебные приставы-исполнители при выявлении административного правонарушения по неуплате алиментов в течение двух и более месяцев смогут задерживать и доставлять нарушителей, в отношении которых ведётся исполнительное производство, для наложения штрафа.

Павел Крашенинников, глава думского комитета по законодательству пояснил, что новая норма касается должников, не оплачивающих содержание своих несовершеннолетних детей, совершеннолетних нетрудоспособных детей, а также нетрудоспособных родителей.

Чиновник отметил, что лица, без уважительной причины уклоняющиеся от уплаты алименты, зачастую не являются по вызову судебного пристава-исполнителя для составление протокола об административном правонарушении.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх