РЕН-ТВ: Дмитрий Марьянов умер от большой кровопотери

Как ранее стало известно, актёр Дмитрий Марьянов умирал на протяжении нескольких часов, в то время как его близких сотрудники реабилитационного центра, где находился артист, уверяли, что "всё под контролем".

РЕН-ТВ: Дмитрий Марьянов умер от большой кровопотери

Как ранее стало известно, актёр Дмитрий Марьянов умирал на протяжении нескольких часов, в то время как его близких сотрудники реабилитационного центра, где находился артист, уверяли, что "всё под контролем".

Согласно медицинской экспертизе, тромбофлебит, который ранее назывался в качестве причины смерти, стал лишь катализатором процесса, однако сердце актёра остановилось в результате острой кровопотери.

Телеканалу "РЕН-ТВ" стало известно, что в заключении экспертов относительно смерти Марьянова сказано: "Тромбофлебит глубоких вен левой голени, тромбоэмболия нижней полой вены. Разрыв стенки левой общей подвздошной вены. Обильная кровопотеря".

Диагноз прокомментировал врач-флеболог, хирург Фёдор Шпаченко. По его словам, это "не совсем классическая картина развития этого заболевания". Для разрыва одной из бедренных вен должен быть массированный тромбоз за достаточно короткий промежуток времени, пояснил он.

Примечательно, что за год до трагедии артисту был установлен специальный кава-фильтр, специальная сетка, способная улавливать тромбы, чтобы они не попадали в лёгочную артерию и сердце.

Напомним, что жаловаться на боль в ноге Марьянов начал 15 октября. Однако в центре "Феникс", где он находился, не приняли во внимание слова артиста.

"Если массированный тромбоз кавафильтра, то тогда картинка складывается с разрывом этой вены, потому что оттока венозной крови нет и кавафильтр забит, тогда основная причина смерти - потеря крови. Был, скорее всего, массированный тромбоз этого кавафильтра", - заключил медик.

Он пояснил, что в ситуации, когда фильтр закупоривается, кровь просто не может оттекать. В результате происходит разрыв вены, в связи с этим человек может потерять большое количество крови и скончаться.

По факту произошедшего ранее было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Кроме этого к данной статье может добавиться и другая - "Незаконное осуществление медицинской деятельности, повлекшее смерть человека".

Читайте также: Вдова Дмитрия Марьянова хотела забрать мужа из клиники

Незадолго до смерти Марьянов был в состоянии тревоги – сообщил нарколог

Вдова Дмитрия Марьянова объяснила, почему он попал в реабилитационный центр в Лобне

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх