Twitter запретил размещать любую рекламу RT и Sputnik

Социальная сеть Twitter запретила размещать любые рекламные посты на своей платформе российским средствам массовой информации - Russia Today (RT) и Sputnik. Деньги от рекламы пойдут на исследование.

Twitter запретил размещать любую рекламу RT и Sputnik

Социальная сеть Twitter запретила размещать любые рекламные посты на своей платформе российским средствам массовой информации - Russia Today (RT) и Sputnik. При этом деньги, полученные от рекламы данных новостных сервисов, будут пущены на изучение вмешательства в американские выборы. А 1,9 миллиона долларов от рекламы соцсеть отправит на благотворительность.

Как сообщает Twitter, данное решение вступает в силу немедленно и "основано на наших собственных исследованиях, связанных с предвыборной кампанией в США в 2016 году, а также на заключении разведывательного сообщества США о попытках RT и Sputnik вмешаться в ход выборов с ведома российских властей". В то же время сами аккаунты двух изданий не будут блокироваться или каким-либо образом ограничиваться.

Отметим, что сегодня главный редактор RT Маргарита Симоньян выразила надежду на то, что создатель Twitter Джек Дорси "не забудет сообщить конгрессу, что (именно) Twitter предложил RT.com потратить большие деньги на рекламную кампанию к выборам в США".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх