Госдума одобрила законопроект о так называемой "заморозке" пенсионных накоплений

Нижняя палата российского парламента в среду, 25 октября, одобрила в первом чтении законопроект о заморозке пенсионных накоплений граждан страны вплоть до 2020 года.

Госдума одобрила законопроект о так называемой

Фактически, речь идет об изъятии накопительной пенсии без перспектив возвращения. Нижняя палата российского парламента в среду, 25 октября, одобрила в первом чтении законопроект о заморозке пенсионных накоплений граждан страны вплоть до 2020 года.

Документ был внесён в Госдуму в сентябре текущего года. Предполагается, что мораторий на накопительную часть пенсии увеличит доходы пенсионного фонда на 551,3 миллиарда рублей.

"Такой подход без изменения тарифа страхового взноса в настоящее время реализован в действующем законодательстве в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, поступающих в 2014-2019 года", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту, сообщает ТАСС.

Это уже пятое по счёту продление моратория. Впервые данная мера была применена в 2014 году.

Отметим, что при этом мэр столицы Сергей Собянин ранее сегодня заявил о планах повысить размер минимальной пенсии москвичам на три тысячи рублей - до 17 500 рублей. Доплата, по его словам, коснётся более милиона человек.

Читайте также:

Собянин обещал повысить размер минимальной пенсии в Москве

В России придумали альтернативу повышению пенсионного возраста

 

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх