Венедиктов объяснил, как вооруженному мужчине удалось пройти в редакцию "Эха Москвы"

Главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов попытался ответить на интересующих многих вопрос: каким образом вооруженному ножом мужчине удалось пройти незамеченным мимо охраны редакции и напасть на ведущую.

Венедиктов объяснил, как вооруженному мужчине удалось пройти в редакцию

Главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов попытался ответить на интересующих многих вопрос: каким образом вооруженному ножом мужчине удалось пройти незамеченным мимо охраны редакции и напасть на ведущую.В интервью «Новой газете» руководитель СМИ отметил, что замысливший расправу Борис Гриц составил заранее план здания с надписями на английском (где именно он добыл схему, предстоит выяснить следователям». По словам Венедиктова, злоумышленнику удалось изобразить невозмутимость. «Он прошел молча, как у нас проходят все люди за призами, – рассказал он. – Повернул к референтам, затем побежал в гостевую – там до этого сидел мой охранник, просто отдыхал, – и сразу напал на Таню [Татьяну Фельгенауэр], ударил ее в шею».По словам Венедиктова, крови было много, но ведущая смогла идти самостоятельно. По дороге в больницу карету «скорой помощи» срочно развернули в Институт им. Склифосовского по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина. В настоящее время пострадавшая находится в тяжелом состоянии, но опасений за ее жизнь нет.Инцидент произошел накануне. Объяснения Грица дают повод сомневаться в его адекватности: мужчина утверждает, что Фелгенгауэр якобы «сексуально» преследовала его.

Как удалось выяснить РИА Новости, Гриц построил успешную научную карьеру: в 1991 году окончил МПГУ по специальности «учитель физики», через два года эмигрировал в Израиль. После перебрался в США, где работал в Калифорнийском университете в 2007-2008 гг. В 2009 году приезжал в Россию и работал при Гидрометцентре, также жил в Канаде. После этого вернулся в Израиль, сначала работал по специальности, но в последние 5 лет не мог устроиться на работу.

Читайте также: «Опубликовано видео проникновения в редакцию «Эха Москвы» напавшего на журналистку»

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх