МВД намерено ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде

Министерство внутренних дел намерено увеличить размер штрафа и срок лишения свободы для лиц, нарушивших правила дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения.

МВД намерено ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения сегодня был зарегистрирован законопроект, ужесточающий ответственность за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Согласно действующему законодательству, за данное правонарушение предусмотрена санкция в виде штрафа в размере от двухсот до трёхот тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 480 часов с лишением права занимать определённые должности. Кроме того, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Однако, как сообщили ТАСС в Министерстве внутренних дел, доля лиц, нарушивших правила дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, по-прежнему остаётся высокой. В связи с этим предлагается ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом виде. В частности, законопроект предполагает увеличение размера штрафа и срока лишения свободы для лиц, совершивших данное правонарушение.

Читайте также:

В России введут новую норму содержания алкоголя в крови водителя

В ГИБДД обещали наказывать водителей за агрессивную езду

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх