Автора биографий Путина обвиняют в клевете

В отношении автора биографии президента Российской Федерации Владимира Путина было возбуждено уголовное дело. Журналиста и писателя Олега Блоцкого обвиняют в клевете, сообщили в правоохранительных органах.

Автора биографий Путина обвиняют в клевете

В отношении автора биографии президента Российской Федерации Владимира Путина было возбуждено уголовное дело. Журналиста и писателя Олега Блоцкого обвиняют в клевете. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах агентству "Москва".

Среди наиболее известных произведений Блоцкого биографические книги: "Владимир Путин. История жизни", вышедшая в 2001 году, а также "Владимир Путин. Путь к власти", вышедшая в 2002 году.

Поводом для претензий к писателю стали его публикации в "Живом журнале". В период с 2010 по 2013 годы Блоцкий участвовал в рассмотрении нескольких уголовных дел в Черемушкинском районном суде столицы, он был не согласен с позицией одной из судей, пояснил источник агентства.

Отмечается, что в своём блоге журналист разместил публикации о судье Елене Иваховой, содержащие клеветническую информацию. В настоящее время подозреваемый не задержан. Ведётся следствие.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх