Актёр, сыгравший Николая II, отказался приезжать в Россию из-за страха за жизнь

Ларс Айдингер, немецкий актёр, исполнивший роль последнего российского императора Николая II в картине Алексея Учителя "Матильда", отказался приезжать на премьеру фильма. Поводом для этого стали опасения артиста за жизнь.

Актёр, сыгравший Николая II, отказался приезжать в Россию из-за страха за жизнь

Ларс Айдингер, немецкий актёр, исполнивший роль последнего российского императора Николая II в картине Алексея Учителя "Матильда", отказался приезжать на премьеру фильма. Поводом для этого стали опасения артиста за свою жизнь.

Премьера фильма, которым крайне недовольна депутат Наталья Поклонская, состоится 23 октября. Чиновница полагает, что фильм о романе царя с балериной оскорбляет чувства верующих.

Айдингер заявил изданию DPA, которое цитирует Zeit, о том, что он боится, "что кто-то причинит мне вред, или на меня нападут"."Уже начались атаки на режиссера Алексея Учителя, кто-то бросил в его студию "коктейль Молотова". Очевидно, есть люди, которые причиняют боль. Я встревожен этими инцидентами и боюсь подвергать себя опасности", - рассказал артист. В то же время Айдингер подчеркнул, что пока он не получал каких-либо угроз.

Напомним, что в дом, где расположена студия "Рок" Учителя 31 августа неизвестные бросили "коктейль Молотова". Нападение совпало с днём рождения балерины Матильды Кшесинской, отношениям Николая II с которой посвящён фильм "Матильда". 11 сентября у дома адвоката режиссёра Константина Добрынина подожгли две машины. На месте инцидента была найдена записка: "За Матильду гореть".

Читайте также: Экс-депутат хочет эксгумировать бабушку, чтобы доказать связь Матильды и Николая

Поклонская заявила о возможном отъезде Учителя из России

Поклонская: православного экстремизма не бывает

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх