Бухгалтера "Седьмой студии", давшую показания против Серебренникова, отпустят из СИЗО

В пятницу, 6 октября, в пресс-службе Басманного суда города Москвы заявили о том, что следователь подал ходатайство об изменении меры пресечения бывшему главному бухгалтеру "Седьмой студии" Нине Масляевой.

Бухгалтера

В пятницу, 6 октября, в пресс-службе Басманного суда города Москвы заявили о том, что следователь подал ходатайство об изменении меры пресечения бывшему главному бухгалтеру "Седьмой студии" Нине Масляевой. Она проходит в качестве обвиняемой по делу о хищении бюджетных средств. Сегодня же будет решаться вопрос о помещении подозреваемой под домашний арест, сообщает "Лента.ру".

Напомним, что женщина, у которой имеются серьёзные проблемы со здоровьем, содержится в следственном изоляторе с 27 мая. Находясь под стражей экс-бухгалтер пошла на сделку со следствием и признала свою вину. Она также дала показания против режиссёра Кирилла Серебренникова, заявив в суде о том, что художественный руководитель "Гоголь-центра" создал "Седьмую студи" для того, чтобы украсть бюджетные средства, выделяемые для проекта "Платформа". Масляева заявила, что созданная Серебернниковым организация занималась отмыванием денег.

Как и Масляеву в преступном сговоре и похищении 1,2 миллиона рублей из выделенных 66,5 миллионов подозревают также генерального директора "Седьмой студии" Юрия Итина. Последний помещён под домашний арест.

4 сентября адвокат Дмитрий Харитонов, защищающий Серебренникова в суде, заявил о том, что главный бухгалтер оговорила себя и его подзащитного, добавляя что сама Масляева заявила, о том, что Серебренников не имел отношения к финансовым вопросам.

Напомним, что сам режиссёр был помещён под домашний арест 23 августа. Также по делу был задержан генеральный продюсер студии Александр Малобродский. Бывший продюсер Екатерина Воронова объявлена в розыск.

Читайте также: Михаил Барышников выступил в поддержку Кирилла Серебренникова

Мединский рассказал о нарушениях в "Седьмой студии"

Актёров "Гоголь-центра" начали вызывать на допросы

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх