На ВГТРК подали в суд из-за программы Андрея Малахова

Один из выпусков программы Андрея Малахова "Прямой эфир" стал поводом для обращения в суд. Иск в Арбитражный суд Москвы подали представители рекламного агентства"Твин Медиа".

На ВГТРК подали в суд из-за программы Андрея Малахова

Один из выпусков программы Андрея Малахова "Прямой эфир" стал поводом для обращения в суд. Иск в московский арбитраж подали представители рекламного агентства"Твин Медиа".

Выпуск, о котором идёт речь, вышел в эфир 29 сентября и был посвящён рекламным роликам 90-х годов. Среди них - реклама МММ, Московского вентиляторного завода и банка "Империал". Камнем преткновения стало название выпуска - "Вечер пожирателей рекамы". Как выяснилось, схожий товарный знак - "Ночь пожирателей рекламы" - принадлежит "Твин Медиа". Он, а также его вариации (в том числе и "Вечер пожирателей") был зарегистрирован ещё в начале 2000-х годов.

В агентстве считают, что товарный знак был использован незаконно. Креативный директор "Твин Медиа" Даниил Костинский рассказал РБК, что после публикации анонса передачи 28 сентября представители "Твин Медиа" направили телеканалу письмо с предупреждением о нарушении авторских прав и требованием снять передачу с эфира. Однако в ВГТРК на письмо не отреагировали. Теперь агентство намерено взыскать с телеканала компенсацию, сумма которой не уточняется.

Читайте также:

Эрнст передал ТЭФИ Малахову

Малахова осудили за благодарность Собянину

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх