Интернет-посылки дороже €20 предлагают обложить налогом

Согласно проекту федерального бюджета на период с 2018 по 2020 годы, норма беспошлинного ввоза товаров для личных целей через международные почтовые службы должна быть радикально снижена.

Интернет-посылки дороже €20 предлагают обложить налогом

Согласно проекту федерального бюджета на период с 2018 по 2020 годы, норма беспошлинного ввоза товаров для личных целей через международные почтовые службы должна быть радикально снижена. Согласно документу, данный лимит опустится с одной тысячи до двадцати евро. По расчётам российского правительства, данное изменение позволит дополнительно привнести до 30 миллиардов рублей доходов уже в будущем году.

Отмечается, что оформлением посылок в качестве таможенного представителя физических лиц займётся "Почта России".Дискуссия на тему снижения беспошлинного порога в России продолжается на протяжении трёх лет. В 2014 году предлагалось снизить порог до 150 евро, в конце прошлого года Россия в рамках Евразийского экономического союза выступила с инициативой о введении сбора в 10-15 евро за посылки дороже 22 евро и тяжелее одного килограмма. При этом сбор с отправлений дороже 150 евро и тяжелее 10 килограммов предлагалось установить на уровне 30-процентной пошлины.

В настоящее время Таможенный кодекс Евразийского экономического союза предусматривает пороговое значение для беспошлинного ввоза товаров в 1 тысячу евро в 2018 году, в 500 евро в 2019 году и в 200 евро в 2020 году, сообщает "Коммерсант".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх