Стали известны обстоятельства гибели актёра Егора Клинаева

Как ранее стало известно, минувшей ночью на МКАД погиб 18-летний российский актёр Егор Клинаев. Молодой человек остановился на дороге, чтобы оказать помощь участникам крупного дорожно-транспортного происшествия.

Стали известны обстоятельства гибели актёра Егора Клинаева

Как ранее стало известно, минувшей ночью на МКАД погиб 18-летний российский актёр Егор Клинаев. Молодой человек остановился на дороге, чтобы оказать помощь участникам крупного дорожно-транспортного происшествия. Однако сам начинающий водитель оказался сбит проезжавшей мимо машиной.

О смерти артиста сообщила супруга кинорежиссёра Петра Буслова Евгения Евгиенко, у которой снимался Клинаев. "Он вышел из машины, его сбила иномарка, мы все скорбим", - рассказала она.

Инцидент произошёл на крайней левой полосе кольцевой автодороги в районе 24-го километра. Известно, что на автомобилях, попавших в ДТП, была включена аварийная сигнализация, однако знак аварийной остановки выставлен на проезжую часть не был.

Известно, что водитель автомобиля марки Honda Accord не смог оценить обстановку и въехал в группу людей, стоявших рядом с местом аварии. Сбитыми оказались три человека. От полученных травм Клинаев скончался непосредственно на месте инцидента. Двое других пострадавших получили травмы головы и ушибы мягких тканей.

При этом иномарку, наехавшую на людей, отбросило на соседнюю полосу, где произошло ещё одно столкновение - с двигавшейся в попутном направлении машиной марки Toyota, а после и с автомобилями тех, кто остановился помочь участникам первой аварии.

По данным ГИБДД, всего в двух аварих участвовали пять автомобилей, в результате второй аварии погиб один человек, а ещё двое получили ранения.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Водитель, совершивший наезд на актёра даёт показания сотрудникам правоохранительных органов. По предварительным данным, в момент трагедии он был трезв, сообщает RT.

Напомним, что Клинаев начал активно сниматься в кино с 2013 года. Он участвовал в съёмках третьего сезона сериала "Физрук", в сериале "Дельта", "Власик. Тень Сталина", "Второй Шанс", "Операция "Кукловод", а также фильмах "Честное пионерское" и "Чемпионы". В детстве актёр участвовал в ансамбле "Непоседы" и был ведущем телепередачи "Пора в космос".

Читайте также: Нагиев назвал личной трагедией гибель 18-летнего актёра из "Физрука"

Молодой актёр из "Физрука" погиб при попытке помочь пострадавшим в ДТП

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх