Разоблачили целителя, который лечит Михаила Задорнова "биоэнергетикой"

Стало известно, что после лучевой терапии и реабилитации в московской клинике, Михаилу Задорнову не стало лучше. Он перенес инсульт. Напомним, что у писателя-сатирика опухоль мозга. И врачи уже не верят в излечение.

Разоблачили целителя, который лечит Михаила Задорнова

Стало известно, что после лучевой терапии и реабилитации в московской клинике, Михаилу Задорнову не стало лучше. Он перенес инсульт. Напомним, что у писателя-сатирика опухоль мозга. И врачи уже не верят в излечение.

Как мы ранее сообщали, родственники Михаила Задорнова увезли его из Германии, потому что немецкие врачи сказали, что больше ничем помочь не могут - шансы на излечение минимальны. Опухоль мозга снова начала расти. Одна из очевидиц лечения Михаила Задорнова рассказала сайту "Комсомольская правда", что помогал ему справиться с болью "профессор, доктор медицинских наук, народный целитель СССР, биоэнерготерапевт" (так сообщается на его сайте) Лео Шах. Целитель приехал к артисту в августе и за 14 сеансов помог Задорнову справиться с болью, тот стал гулять и немного работать. После МРТ головного мозга выяснилось, что опухоль уменьшилась.

СМИ продолжили расследование, выяснив, что Лео Шах позиционирует себя как целитель, который берется за неизлечимых больных, потому что официальная медицина помочь им не может. Таким "биотерапевтам", к слову, не требуется иметь медицинскую лицензию.

Выяснилось, что настоящее имя целителя Лев Борисович Шахнович. Он родом из поселка Шиханы Саратовской области. Однако информацию о дипломе медицинского вуза, который якобы "был выдан в 1989 году еще в Советском Союзе", журналисты подтвердить не смогли. Шахнович уехал в Польшу в постперестроечные годы.

ДОСЛОВНО: На сайте Лео Шаха также сообщается, что он награжден грамотой Российского фонда Людвига Нобеля. Но в офисе в Петербурге руководитель фонда Евгений Лукашков заявил журналистам: "Я не подписывал грамоту Шахновичу. Никаких экстрасенсов мы не награждали, у нас солидная организация".

Читайте также: "Опухоль уменьшилась": Михаилу Задорнову помог встать с постели польский целитель

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх