Минтруд сообщил, кто из россиян получает больше других

В Министерстве труда и социальной защиты составили рейтинг наиболее прибыльных в России профессий. По данным Росстата, средняя зарплата по стране в течение первой половины текущего года составила 38,7 тысяч рублей.

Минтруд сообщил, кто из россиян получает больше других

В Министерстве труда и социальной защиты составили рейтинг наиболее прибыльных в России профессий. Согласно данным Росстата, средняя заработная плата по стране в течение первой половины текущего года составила 38,7 тысяч рублей. Обладатели профессий, разместившихся на первых строчках зарплатного чата, получают ежемесячно от 320 до 500 тысяч рублей.

По мнению экспертов, самыми прибыльными являются профессия капитана океанского лайнера и воздушного судна. При этом востребованность квалифицированных и уникальных специалистов на рынке приведёт к большему росту оплаты их труда. По мнению специалистов, дефицит кадров в стране вызван демографическим кризисом.

В десятку самых высокооплачиваемых профессий также вошли главный технолог золотодобывающей промышленности, зарплата которого составляет 312 тысяч рублей. На четвёртом месте находится главный тренер по хоккею с зарплатой 300 тысяч рублей. Замыкает пятёрку самых высокооплачиваемых с ежемесячным достатком в 250 тысяч рублей начальник строительного участка.

Следом за ними идут стоматолог и риск-менеджер (зарплата обоих 200 тысяч рублей), инженер-электрик (195 тысяч рублей), аналитик в области информатики и вычислительной техники (190 тысяч рублей). На последней строчке десятки прибыльных профессий, по данным издания "Известия", оказался второй пилот самолёта с окладом 180 тысяч рублей.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх