Москву поздравят с Днем музыки спектаклем «Игра в Золушку»

Специально к Международному дню музыки 1 октября в Москве актеры «Театра Мастера Игры» Игоря Николаева-Калинаускаса покажут спектакль «Игра в Золушку» на большой сцене Дома Культуры «Созидатель».

Москву поздравят с Днем музыки спектаклем «Игра в Золушку»

Специально к Международному дню музыки 1 октября в Москве актеры «Театра Мастера Игры» Игоря Николаева-Калинаускаса покажут спектакль «Игра в Золушку» на большой сцене Дома Культуры «Созидатель». 

В день, когда по всему миру пройдут торжества, связанные с музыкой, режиссер Игорь Николаев-Калинаускасвпервые представит театральный проект «Игра в Золушку». Спектакль по пьесе и стихам эстонского поэта Пауля Эрика Руммо впервые был поставлен в начале 70-х в Калужском областном драматическом театре. Спустя 40 лет режиссер вернулся к пьесе, переосмыслив и дополнив спектакль специально для московской публики. 

Музыка сопровождает постановку «Игра в Золушку» на всем протяжении спектакля. Актеры используют уникальную методику перевоплощения, разработанную Игорем Николаевичем, а также вокальные техники Zikr’пения, изобретением которых прославился на весь мир вокальный дуэт Duo Zikr, состоящий из Ольги Ткаченко и Игоря Силина (Калинаускаса).

Роли в спектакле исполняют артисты театральной студии Игоря Николаева-Калинаускаса «Театр Мастера Игры». В главных ролях – Игорь Макеев (Принц), Александра Платова-Зигизмунд (Золушка), Виктория Шуварикова (Принцесса-Золушка) и другие.

«Артисты захватили зал. Мы оказались словно внутри происходящего действа. Столько страсти, юмора и нежности. Особенно зацепило сочувствие - героев друг другу и зрителям, включенным в спектакль. Было смешно, но вслух смеяться не хотелось. Я все переживала внутри, – рассказывает редактор книг Игоря Калинаускаса Елизавета Романцева, также участвовавшая в редактуре пьесы для «Игры в Золушку». – Никаких жестких спойлеров, но, если увидите афишу со спектаклем Игоря Калинаускаса «Игра в Золушку», хватайте билеты и идите смотреть! Даже если вы не любите театр, как в общем-то не люблю его я. Может выпасть шанс полюбить его и узнать».

Игорь Николаев-Калинаускас окончил Театральный институт им. Щукина. Поставил 68 спектаклей на сценах многих городов Советского Союза.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх